openAR-P enigma2

gurasik431

Охотник
VIP
8 Мар 2009
699
178
43
75
Latvija
Сегодня накатил обновленную сборку, тоже не ставит эмуляторы с фида. Уже и права на папки 777 поставил, ситуацию не спасло. Ручками установил wicardd, и все бы ничего, эмулятор пускается и успешно коннектится, но каналы не открывает ((
В конфигах викардда надо в ридере dvb прописать
cadev_offset=1 и будет кино.
По поводу мжкамда - надо зайти в /var/tuxbox/flex/mgcamd_load и там исправить:
DEPENDOFF=&_WiCardd ~T250 ~GЗапустить,/var/tuxbox/plugins/camstartstop wicarddstart,/var/tuxbox/config/.wicardd,WiCardd будет активен.
DEPENDON=&_WiCardd ~T250 ~RОстановить,/var/tuxbox/plugins/camstartstop wicarddstop,/var/tuxbox/config/.wicardd,WiCardd будет остановлен. Отмечено красным цветом.
А вот загрузка с фида не работает действительно.

Последнее редактирование:

gurasik431

Охотник
VIP
8 Мар 2009
699
178
43
75
Latvija
круговой пробовал

всё разобрался скачал сборку ST а она на RB прошу исправить
А что не в состоянии исправить сам зайди в etc/init.d/initmodules/ найди вот это и раскоментируй свой и закоментируй не твой, потом перегруз
#modprobe fe-core demod=stb090x tuner=stb6110x это ST
#modprobe fe-core demod=stv090x tuner=sharp7306 это Шарп
modprobe fe-core demod=stb0899 tuner=stb6100 это RB

OlegN

Егерь
Пользователь
8 Май 2009
299
225
43
Обновил с фида 42 пакета.Все прошло штатно.
На Енигме заторможенность пульта осталась.
На Нейтрино все нормально.

oleg4

Странник
Пользователь
2 Янв 2013
5
1
3
55
Эмулятор работает у кого-нибудь?
Поделитесь содержимым папочек usr/bin/cam и var/keys
pls.

torax

Странник
Пользователь
7 Окт 2016
6
0
1
49
Доброго времени суток! Такая ситуация сложилась:
1. DSSE2 не связывается с ресивером. Опробовал 2 системных блока и 2 ОС (XP и Win10). Грубо говоря, компьютер не хочет устанавливать FTP соединение с ресивером.
А также ресивер пингуется со сторонних устройств по Wi-fi, а по локальной сети (по кабелю) через компьютер не пингуется .
2. Установлена последняя сборка енигмы на ресивере, которая скачана с шапки темы от 5 ноября. При этом, не могу настроить каналы на всех транспондерах по таблице частот НТВ+.
Надеюсь на помощь однофорумчан.
P.S. Если написал не в тот топик, прошу перенаправить меня в нужную тему.

leone

Завсегдатай
Пользователь
17 Янв 2013
59
87
18
Евпатория
Привет ! После установки плагина DreamExplorer подтянулись несколько пакетов lib . После перезагрузки интерфейса креш. Пока перешёл на нейтрино ...
хм . перезагрузил нейтрино , теперь с флешки не грузится , сразу на стоковую переходит .

Вложения

Симпатии: Понравилось kil1970

gurasik431

Охотник
VIP
8 Мар 2009
699
178
43
75
Latvija
Доброго времени суток! Такая ситуация сложилась:
1. DSSE2 не связывается с ресивером. Опробовал 2 системных блока и 2 ОС (XP и Win10). Грубо говоря, компьютер не хочет устанавливать FTP соединение с ресивером.
А также ресивер пингуется со сторонних устройств по Wi-fi, а по локальной сети (по кабелю) через компьютер не пингуется .
2. Установлена последняя сборка енигмы на ресивере, которая скачана с шапки темы от 5 ноября. При этом, не могу настроить каналы на всех транспондерах по таблице частот НТВ+.
Надеюсь на помощь однофорумчан.
P.S. Если написал не в тот топик, прошу перенаправить меня в нужную тему.
Сначала надо настроить сеть-интернет в ресивере как надо., потом смотреть по фтп. А когда настроишь интернет ,тогда заработает ДЦЦ и решишь многие вопросы. А для настройки каналов лучше сначала скачать новый satellites.xml именно для 36Е*. У тебя старый список у него частоты не соответствуют с теперешними. Только не забудь что он расположен: в энигме -etc/tuxbox/satellites.xml а в нейтрино - в var/tuxbox/konfig/satellites.xml . Если у тебя только один спутник, то просто замени на новый.

Вложения

Симпатии: Понравилось torax

torax

Странник
Пользователь
7 Окт 2016
6
0
1
49
Сначала надо настроить сеть-интернет в ресивере как надо., потом смотреть по фтп.
Благодарю, за данный ответ! А как надо настроить интернет? Тест сети на ресивере показывает, что сеть функционирует и все строки горят зелёным цветом. Даже плагин mgcamd скачался с интернета. DNCP включен на ресивере и на роутере.

sid8796

Лис
VIP
5 Ноя 2009
371
667
93
Благодарю, за данный ответ! А как надо настроить интернет? Тест сети на ресивере показывает, что сеть функционирует и все строки горят зелёным цветом. Даже плагин mgcamd скачался с интернета. DNCP включен на ресивере и на роутере.
А зачем вам постоянно включенный DHCP на ресивере, чтоб при каждой перезагрузке он менял IP-адресс?
1_0_16_455_B_70_1680000_0_0_0.jpg

Симпатии: Понравилось leone

torax

Странник
Пользователь
7 Окт 2016
6
0
1
49
Ну и славно. А как с настройками каналов? Помогло?
Было бы славно, если бы компьютер ещё с ресивером связывался по FTP. Странная ситуация получается: ресивер выходит в сеть, но у компьютера с ним связаться не получается, а DCCE2 не находит ip адрес ресивера.

leone

Завсегдатай
Пользователь
17 Янв 2013
59
87
18
Евпатория
А зачем вам постоянно включенный DHCP на ресивере, чтоб при каждой перезагрузке он менял IP-адресс?
Мне тоже DHCP не нравится , но сеть на последней сборке меня не слушается .
В настройках выключаю DHCP и прописываю свой ip , который работает на других флешках (сборках) после очередного включения ресивера сетевой адрес ресивера 192.168.0.100 или 192.168.0.101 , хотя в настройках сети высвечивается мой 192.168.0.222 .

Симпатии: Понравилось kil1970
Вверх Снизу